Calendrier des Assemblées Générales des Caisses Locales de la Sarthe
Caisse Locale Date Heure Lieu
BALLON ( 72004 ) 28/03/2019 19h00 Salle Polyvalente
COURCEBOEUFS
BOCAGE LUDOIS ( 72013 ) 11/04/2019 20h00 Espace Ronsard - place du Champ de Foire
LE LUDE
BOULOIRE ( 72038 ) 26/03/2019 20h00 Salle Polyvalente - rue du Jeu de Paume
BOULOIRE
CASTEL LOIR ( 72028 ) 28/03/2019 20h00 Salle La Benévole - route de Chateau du Loir
LUCEAU
CONLIE ( 72039 ) 05/04/2019 20h00 Salle du Temps libre
TENNIE
ERVE ET VEGRE ( 72015 ) 26/03/2019 20h00 Salle municipale
53340 BANNES
L'ANTONNIERE ( 72001 ) 05/04/2019 19h30 Salle Harvengt Lambert
AIGNÉ
LA BELINOISE ( 72007 ) 04/04/2019 20h00 Salle Polyvalente - rue Alexandre Bellanger
ECOMMOY
LA CALAISIENNE ( 72037 ) 19/03/2019 19h30 Salle des Fêtes
SAINT CALAIS
LA CENOMANE ( 72003 ) 16/05/2019 19h00 Espace Culturel Henri Salvador
COULAINES
LA CHAMPAGNE ( 72018 ) 22/03/2019 19h30 Centre cultrel Courmesnil - 30 rue du Courmesnil
LOUÉ
LA CHARTRE ET ENVIRONS ( 72030 ) 25/04/2019 19h30 Salle communale - rue Alexis de Tocqueville
BEAUMONT SUR DEME
LA FERTE BERNARD ( 72023 ) 02/04/2019 19h00 Salle Athéna - Avenue du Général de Gaulle
LA FERTE BERNARD
LA PATERNOISE ( 72041 ) 12/04/2019 20h00 Restaurant le St GERMAIN - 11 av division Leclerc
SAINT-GERMAIN-SUR-SARTHE (LA HUTTE)
LA SABLESIENNE ( 72014 ) 05/04/2019 19h30 Les Roussets
Juigné sur Sarthe
LA SUZERAINE ( 72031 ) 19/03/2019 19h00 Salle des Fêtes - rue des Courtils
LA SUZE SUR SARTHE
LA VALLEE DE L'HUISNE ( 72035 ) 27/03/2019 20h00 Salle Capella
CONNÉRRÉ
LA VALLEE DE LA BRAYE ( 72036 ) 03/04/2019 19h30 Salle la Pleïade - Place Jean Dufournier
BESSÉ SUR BRAYE
LA VALLEE DE LA SARTHE ( 72016 ) 12/04/2019 19h00 Salle des Fêtes - rue Bonnes eaux
PRÉCIGNÉ
LA VALLEE FLECHOISE ( 72010 ) 26/04/2019 19h30 Salle Printania - 39 avenue de Verdun
LA FLECHE
LA VEZANNE ( 72033 ) 22/03/2019 19h00 Salle Polyvalente - rue des Lilas
ARTHEZÉ
LE HAUT-MAINE ( 72019 ) 04/04/2019 19h30 Salle des loisirs et Culture
BEAUMONT SUR SARTHE
LE MANS PLANTAGENET ( 72006 ) 12/04/2019 17h30 Salle Pierre Guédou - Impasse Floréal
LE MANS
LE MANS SUD-OUEST ( 72032 ) 22/03/2019 19h30 Salle Animation
PRUILLÉ LE CHÉTIF
LE MAROLLAIS ( 72022 ) 01/04/2019 20h00 Salle Jean De La Fontaine - rue des Chanterelles
MAROLLES LES BRAULTS
LE PLATEAU DE LA PARENCE ( 72005 ) 29/03/2019 19h00 Salle Georges BRASSENS
YVRE L EVEQUE
LE RIBOUX ET L'ARGANCE ( 72011 ) 28/03/2019 20h00 Salle des Fêtes - Allée des Anciens Combattants
BOUSSE
LE TRIPOULIN ( 72034 ) 28/03/2019 19h30 Salle Mélusine - 8 rue Twistringen
BONNÉTABLE
LES ALPES MANCELLES ( 72020 ) 21/03/2019 20h00 Salle Polyvalente
ASSÉ LE BOISNE
LES PINS ( 72009 ) 20/03/2019 20h00 Foyer Loisirs
PARIGNÉ L''EVEQUE
LUCE-AMA ( 72029 ) 21/03/2019 20h00 Salle Polyvalente de Belleville
LE GRAND LUCÉ
MONT SAINT JEAN ( 72832 ) 29/03/2019 19h45 Salle Polyvalente - 17 rue Mathurin Pattier
MONT ST JEAN
MONTMIRAIL ( 72025 ) 05/04/2019 19h00 Salle Daphné du Maurier - rte de la Ferté Bernard
VIBRAYE
PAYS DE L'AULNE ( 72012 ) 29/03/2019 19h00 La Chaumière - 23 rue du Champ de Foire
MANSIGNÉ
PERCHE ET SAOSNOIS ( 72021 ) 22/03/2019 19h30 Salle SAUGONNA
MAMERS
SILLE LE GUILLAUME ( 72040 ) 20/03/2019 20h00 Foyer récréatif - Centre Culturel Maurice TERMEAU
SILLE LE GUILLAUME
VEGRE ET GEE ( 72017 ) 22/03/2019 19h30 Centre culturel Courmesnil - 30 rue du Courmesnil
LOUÉ
VIBRAYE ( 72026 ) 05/04/2019 19h00 Salle Daphné du Maurier - rte de la Ferté Bernard
VIBRAYE